"Sepenggal hati mungkin tak bisa bercerita, tapi sepotong cerita bisa membuat hati bicara" - Andre OPA ********* "Music is everybody’s possession. It’s only publishers who think that people own it.” - John Lennon

Jumat, 20 Juni 2014

inilah daftar lengkap AMI Awards 2014

 via traxmagz.com

 Daftar Lengkap Pemenang AMI Awards 2014

Helatan AMI Awards ke-17 berlangsung di The Kasablanka, Jakarta (19/6) kemarin. Sebanyak 51 kategori penghargaan diberikan dan 11 di antaranya ditayangkan secara on-air di stasiun TV swasta. Berikut daftar lengkap pemenang AMI Awards 2014.

AMI 2014 LEGEND AWARD : Idris Sardi

• Bidang Pop dan Urban
1. Kategori Artis Solo Wanita Pop :Fatin - Aku Memilih Setia
2. Kategori Artis Solo Pria Pop: Iwan Fals - Raya
3. Kategori Duo/Grup Pop: Geisha - Lumpuhkan Ingatanku
4. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Urban:  Citra Scholastika - Berlian
5. Kategori Duo/Grup Urban: Maliq & D Essentials: Setapak Sriwedari
6. Kategori Kolaborasi Pop/Urban:  Judika feat Duma - Sampai Akhir
7. Kategori Grup Vokal Pop/Urban: JKT48 - River
8. Kategori Pencipta Lagu Pop/Urban: Roby Geisha - Lumpuhkan Ingatanku
9. Kategori Produser Musik Pop/Urban: Noey Geisha Lumpuhkan Ingatanku
10.  Kategori Album Pop/Urban: Fatin- Sony Music Indonesia - For You

• Bidang Dangdut
11. Kategori Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer: Ayu Ting-Ting
12. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Dangdut: Ikke Nurjanah
13. Kategori Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer: Nassar
14. Kategori Duo/Grup Dangdut: Berakatak & Kania
15. Kategori Artis Solo, Duo/Grup Dangdut Melayu: Beniqno & Vivien
16. Kategori Pencipta Lagu Dangdut: Tengku Shafick
17. Kategori Produser Musik Dangdut: Ikke Nurjanah (Mara Karma)

• Bidang Lagu Anak-Anak
18 Kategori 12 Duo/Grup Anak-Anak: CJR
19. Kategori Artis perempuan: Woro (Walang Kekek)
20. Kategori Artis Solo Laki-Laki Anak-Anak: Tegar (Aku yang Dulu Buka yang Sekarang)
21. Kategori Pencipta Lagu Anak-Anak: Patrick Effendy (CJR)
22. Kategori Produser Musik Anak: Erwin Gutawa
23.Kategori Album Anak-Anak: CJR (Coboy Jr)

• Bidang Rock & Metal
24. Kategori 14 Duo/Grup Rock Terbaik: Superman Is Dead
25. Kategori Artis Solo Wanita/Pria Rock: Roy Jecovox
26. Kategori Duo/Grup Metal: Inlander
27. Kategori Album Rock/Metal: Victory (Andra & The Backbone)

• Bidang Jazz/Jazz Instrumental
28. Kategori Penampil Solo Wanita/Pria Jazz Vokal & Jazz Instrument: Krisna Balagita
29. Kategori Penampil Duo/Grup Jazz Vokal Terbaik: Simak Dialog
30. Kategori Album Jazz Vokal & Instrumentalia: 6th Story (Simak Dialog)

• Bidang Keroncong/Keroncong Kontemporer
31. Kategori Penampil Solo, Duo/Grup Keroncong: Dian Mita
32. Kategori Pencipta Lagu Keroncong: Ariyatna Rusmana
33. Kategori Produser/Penata Musik Keroncong: Ubiet & Keroncong Tenggara
34. Kategori Album Keroncong/Kontemporer:  Keroncong Asli Ratna Listy

• Bidang Karya Produksi
35. Kategori  Pendatang Baru Terbaik - Terbaik: Fatin - Aku Memilih Setia
36. Kategori Album Terbaik - Terbaik: Fatin - (For You) - Sony Music Indonesia
37. Kategori Karya Produksi Terbaik - Terbaik: Geisha - Lumpuhkan Ingatanku
39. Kategori Rhythm n Blues/Soul: Solid Record (Raisa)
40. Kategori Karya Produksi Reggae: Shaggydog
41. Kategori Lintas Bidang : DeMajors (Endah n Rhesa)
42. Kategori Karya Produksi Rap/Hip Hop: Ayo Records (Soul ID dan Yacko)
43. Kategori Karya Produksi Dance: PT. Universal Music Indonesia (Regina)
44. Kategori Karya Produksi Kolaborasi: Mencari Cinta (Judika ft. Duma)
45. Kategori Original Sountrack Film: Musica (Nidji, Sumpah & Cinta Matiku, Di Atas Awan)

46. Kategori Grup Vokal: River (JKT48)

47. Kategori Lagu Berbahasa Daerah: Demajors (White Shoes and The Couples Company)

48. Kategori Karya Produksi Instrumentalia: Tohpati (Semusim)
• Bidang Penunjang Produksi

49. Kategori Produser Album Rekaman: Sony Music Indonesia Fatin - For You

50. Kategori Grafis Desainer: Bebe Wahyu (Cause)

51. Kategori Peramu Rekaman Terbaik: Eko Sulistyo (Sherina, Sebelum Selamanya)

by Facebook Comment

Create your own banner at mybannermaker.com!