"Sepenggal hati mungkin tak bisa bercerita, tapi sepotong cerita bisa membuat hati bicara" - Andre OPA ********* "Music is everybody’s possession. It’s only publishers who think that people own it.” - John Lennon

Selasa, 10 Februari 2015

Inilah daftar pemenang Grammy Awards 2015 [Sam Smith gondol empat piala]

 
 Menang Besar, Sam Smith Bawa Pulang 4 Piala Grammy
 
Gelaran Grammy Awards yang ke-57 sudah selesai. Ajang ini menyisakan nama-nama besar yang berhasil menggondol pulang piala kemenangan, salah satunya adalah Sam Smith. Ia menang besar.
 
Penyanyi asal Inggris tersebut berjaya di Grammy dengan membawa pulang 4 gelar tertinggi yakni Best New Artist, Song of the Year dan Record of the Year untuk "Stay With Me" serta Best Pop Vocal Album untuk "In the Lonely Hour".
 
"Terima kasih untuk malam terbaik dalam hidupku," ujarnya. "Sebelum aku membuat rekaman ini, aku melakukan semuanya agar musikku didengar," lanjut Smith (22).
 
Dikutip dari LATimes (9/2), kurang dari setahun lalu Smith belum terlalu dikenal di luar Inggris. Namun kepopulerannya di ranah blog membuat albumnya terjual hampir 2 juta kopi di Amerika Serikat serta lebih dari 5 juta kopi di penjuru dunia. 
 
Dan berikut daftar lengkap pemenang Grammy Awards ke-57:
 
1. RECORD OF THE YEAR
"Stay With Me (Darkchild Version)," Sam Smith
 
2. ALBUM OF THE YEAR
"Morning Phase," Beck
 
3. SONG OF THE YEAR
"Stay With Me (Darkchild Version)," James Napier, William Phillips & Sam Smith, songwriters (Sam Smith)
 
4. BEST NEW ARTIST
Sam Smith
 
5. BEST POP SOLO PERFORMANCE
"Happy (Live)," Pharrell Williams
 
6. BEST POP DUO/GROUP PERFORMANCE
"Say Something," A Great Big World With Christina Aguilera
 
7. BEST TRADITIONAL POP VOCAL ALBUM
"Cheek To Cheek," Tony Bennett & Lady Gaga
 
8. BEST POP VOCAL ALBUM
"In The Lonely Hour," Sam Smith
 
9. BEST DANCE RECORDING
"Rather Be," Clean Bandit Featuring Jess Glynne
 
10. BEST DANCE/ELECTRONIC ALBUM
"Syro," Aphex Twin
 
11. BEST CONTEMPORARY INSTRUMENTAL ALBUM
"Bass & Mandolin," Chris Thile & Edgar Meyer
 
12. BEST ROCK PERFORMANCE
"Lazaretto," Jack White
 
13. BEST METAL PERFORMANCE
"The Last In Line," Tenacious D
 
14. BEST ROCK SONG
"Ain't It Fun," Hayley Williams & Taylor York, songwriters (Paramore)
 
15. BEST ROCK ALBUM
"Morning Phase," Beck
 
16. BEST ALTERNATIVE MUSIC ALBUM
"St. Vincent," St. Vincent
 
17. BEST R&B PERFORMANCE
"Drunk In Love," Beyoncé Featuring Jay Z
 
18. BEST TRADITIONAL R&B PERFORMANCE
"Jesus Children," Robert Glasper Experiment Featuring Lalah Hathaway & Malcolm-Jamal Warner
 
19. BEST R&B SONG
"Drunk In Love," Shawn Carter, Rasool Diaz, Noel Fisher, Jerome Harmon, Beyoncé Knowles, Timothy Mosely, Andre Eric Proctor & Brian Soko, songwriters (Beyoncé Featuring Jay Z)
 
20. BEST URBAN CONTEMPORARY ALBUM
"Girl," Pharrell Williams
 
21. BEST R&B ALBUM
"Love, Marriage & Divorce," Toni Braxton & Babyface
 
22. BEST RAP PERFORMANCE
"i," Kendrick Lamar
 
23. BEST RAP/SUNG COLLABORATION
"The Monster," Eminem Featuring Rihanna
 
24. BEST RAP SONG
"i," K. Duckworth & C. Smith, songwriters (Kendrick Lamar)
 
25. BEST RAP ALBUM
"The Marshall Mathers LP2," Eminem
 
26. BEST COUNTRY SOLO PERFORMANCE
"Something In The Water," Carrie Underwood
 
27. BEST COUNTRY DUO/GROUP PERFORMANCE
"Gentle On My Mind," The Band Perry
 
28. BEST COUNTRY SONG
"I'm Not Gonna Miss You," Glen Campbell & Julian Raymond, songwriters (Glen Campbell)
 
29. BEST COUNTRY ALBUM
"Platinum," Miranda Lambert
 
30. BEST NEW AGE ALBUM
"Winds Of Samsara," Ricky Kej & Wouter Kellerman
 
31. BEST IMPROVISED JAZZ SOLO
"Fingerprints," Chick Corea, soloist
 
32. BEST JAZZ VOCAL ALBUM
"Beautiful Life," Dianne Reeves
 
33. BEST JAZZ INSTRUMENTAL ALBUM
"Trilogy," Chick Corea Trio
 
34. BEST LARGE JAZZ ENSEMBLE ALBUM
"Life In The Bubble," Gordon Goodwin's Big Phat Band
 
35. BEST LATIN JAZZ ALBUM
"The Offense Of The Drum," Arturo O'Farrill & The Afro Latin Jazz Orchestra
 
36. BEST GOSPEL PERFORMANCE/SONG
"No Greater Love," Smokie Norful
 
37. BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC PERFORMANCE/SONG
"Messengers," Lecrae Featuring For King & Country
 
38. BEST GOSPEL ALBUM
"Help," Erica Campbell
 
39. BEST CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC ALBUM
"Run Wild. Live Free. Love Strong," For King & Country
 
40. BEST ROOTS GOSPEL ALBUM
"Shine For All The People," Mike Farris
 
41. BEST LATIN POP ALBUM
"Tangos," Rubén Blades
 
42. BEST LATIN ROCK, URBAN OR ALTERNATIVE ALBUM
"Multiviral," Calle 13
 
43. BEST REGIONAL MEXICAN MUSIC ALBUM (INCLUDING TEJANO)
"Mano A Mano - Tangos A La Manera De Vicente Fernández," Vicente Fernández
 
44. BEST TROPICAL LATIN ALBUM
"Más + Corazón Profundo," Carlos Vives
 
45. BEST AMERICAN ROOTS PERFORMANCE
"A Feather's Not A Bird," Rosanne Cash
 
46. BEST AMERICAN ROOTS SONG
"A Feather's Not A Bird," Rosanne Cash
 
47. BEST AMERICANA ALBUM
"The River & The Thread," Rosanne Cash
 
48. BEST BLUEGRASS ALBUM
"The Earls Of Leicester," The Earls Of Leicester
 
49. BEST BLUES ALBUM
"Step Back," Johnny Winter
 
50. BEST FOLK ALBUM
"Remedy," Old Crow Medicine Show
 
51. BEST REGIONAL ROOTS MUSIC ALBUM
"The Legacy," Jo-El Sonnier
 
52. BEST REGGAE ALBUM
"Fly Rasta," Ziggy Marley
 
53. BEST WORLD MUSIC ALBUM
"Eve," Angelique Kidjo
 
54. BEST CHILDREN'S ALBUM
"I Am Malala: How One Girl Stood Up For Education And Changed The World (Malala Yousafzai)," Neela Vaswani
 
55. BEST SPOKEN WORD ALBUM (INCLUDES POETRY, AUDIO BOOKS & STORYTELLING)
"Diary Of A Mad Diva," Joan Rivers
 
56. BEST COMEDY ALBUM
"Mandatory Fun," "Weird Al" Yankovic
 
57. BEST MUSICAL THEATER ALBUM
"Beautiful: The Carole King Musical"
 
58. BEST COMPILATION SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA
"Frozen"
 
59. BEST SCORE SOUNDTRACK FOR VISUAL MEDIA
"The Grand Budapest Hotel," Alexandre Desplat, composer
 
60. BEST SONG WRITTEN FOR VISUAL MEDIA
"Let It Go," Kristen Anderson-Lopez & Robert Lopez, songwriters (Idina Menzel) (Track from: "Frozen")
 
61. BEST INSTRUMENTAL COMPOSITION
"The Book Thief," John Williams, composer (John Williams)
 
62. BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTAL OR A CAPPELLA
"Daft Punk," Ben Bram, Mitch Grassi, Scott Hoying, Avi Kaplan, Kirstin Maldonado & Kevin Olusola, arrangers (Pentatonix)
 
63. BEST ARRANGEMENT, INSTRUMENTS AND VOCALS
"New York Tendaberry," Billy Childs, arranger (Billy Childs Featuring Renée Fleming & Yo-Yo Ma)
 
64. BEST RECORDING PACKAGE
"Lightning Bolt," Jeff Ament, Don Pendleton, Joe Spix & Jerome Turner, art directors (Pearl Jam)
 
65. BEST BOXED OR SPECIAL LIMITED EDITION PACKAGE
"The Rise & Fall Of Paramount Records, Volume One (1917-27)," Susan Archie, Dean Blackwood & Jack White, art directors (Various Artists)
 
66. BEST ALBUM NOTES
"Offering: Live At Temple University," Ashley Kahn, album notes writer (John Coltrane)
 
67. BEST HISTORICAL ALBUM
"The Garden Spot Programs, 1950," Colin Escott & Cheryl Pawelski, compilation producers; Michael Graves, mastering engineer (Hank Williams)
 
68. BEST ENGINEERED ALBUM, NON-CLASSICAL
"Morning Phase," Tom Elmhirst, David Greenbaum, Florian Lagatta, Cole Marsden Greif-Neill, Robbie Nelson, Darrell Thorp, Cassidy Turbin & Joe Visciano, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Beck)
 
69. PRODUCER OF THE YEAR, NON-CLASSICAL
Max Martin
 
70. BEST REMIXED RECORDING, NON-CLASSICAL
"All Of Me (Tiesto's Birthday Treatment Remix)," Tijs Michiel Verwest, remixer (John Legend)
 
71. BEST SURROUND SOUND ALBUM
"Beyoncé," Elliot Scheiner, surround mix engineer; Bob Ludwig, surround mastering engineer; Beyoncé Knowles, surround producer (Beyoncé)
 
72. BEST ENGINEERED ALBUM, CLASSICAL
"Vaughan Williams: Dona Nobis Pacem; Symphony No. 4; The Lark Ascending," Michael Bishop, engineer; Michael Bishop, mastering engineer (Robert Spano, Norman Mackenzie, Atlanta Symphony Orchestra & Chorus)
 
73. PRODUCER OF THE YEAR, CLASSICAL
Judith Sherman
 
74. BEST ORCHESTRAL PERFORMANCE
"Adams, John: City Noir," David Robertson, conductor (St. Louis Symphony)
 
75. BEST OPERA RECORDING
"Charpentier: La Descente D'Orphée Aux Enfers," Paul O'Dette & Stephen Stubbs, conductors; Aaron Sheehan; Renate Wolter-Seevers, producer (Boston Early Music Festival Chamber Ensemble; Boston Early Music Festival Vocal Ensemble)
 
76. BEST CHORAL PERFORMANCE
"The Sacred Spirit Of Russia," Craig Hella Johnson, conductor (Conspirare)
 
77. BEST CHAMBER MUSIC/SMALL ENSEMBLE PERFORMANCE
"In 27 Pieces - The Hilary Hahn Encores," Hilary Hahn & Cory Smythe
 
78. BEST CLASSICAL INSTRUMENTAL SOLO
"Play," Jason Vieaux
 
79. BEST CLASSICAL SOLO VOCAL ALBUM
"Douce France," Anne Sofie Von Otter; Bengt Forsberg, accompanist (Carl Bagge, Margareta Bengston, Mats Bergström, Per Ekdahl, Bengan Janson, Olle Linder & Antoine Tamestit)
 
80. BEST CLASSICAL COMPENDIUM
"Partch: Plectra & Percussion Dances," Partch; John Schneider, producer
 
81. BEST CONTEMPORARY CLASSICAL COMPOSITION
"Adams, John Luther: Become Ocean," John Luther Adams, composer (Ludovic Morlot & Seattle Symphony)
 
82. BEST MUSIC VIDEO
"Happy," Pharrell Williams
 
83. BEST MUSIC FILM
"20 Feet From Stardom," Darlene Love, Merry Clayton, Lisa Fischer & Judith Hill
by Facebook Comment

Create your own banner at mybannermaker.com!