"Sepenggal hati mungkin tak bisa bercerita, tapi sepotong cerita bisa membuat hati bicara" - Andre OPA ********* "Music is everybody’s possession. It’s only publishers who think that people own it.” - John Lennon

Jumat, 25 September 2015

Daftar Lengkap Pemenang 18th AMI Awards 2015

KATEGORI POP

Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Isyana
Andien Aisyah [PEMENANG]
Bunga Citra Lestari
Fatin Shidqia Lubis
Krisdayanti
Maudy Ayunda
Rossa

Artis Solo Wanita Pop Terbaik
Afgansyah Reza
Anji
Judika
Tulus [PEMENANG]
Virzha

Duo/Grup Pop Terbaik
3 Composers
Repvblik
Maliq & D'Essentials
NOAH [PEMENANG]
Sheila On 7

Kolaborasi Pop Terbaik
Andien Aisyah feat. Marcell Siahaan - "Sempurnalah Cinta"
Element feat. Inul Daratista - "Maaf Dari Surga"
Maliq & D'Essentials feat. Fariz RM - "Barcelona"
Maudy Ayunda feat. David Choi - "By My Side"
Rossa feat. Afgansyah Reza - "Kamu Yang Kutunggu" [PEMENANG]
Sammy Simorangkir feat. Dian Pramana Poetra - "Kau Seputih Melati"

Gruop Vokal Pop Terbaik
Blink
Cherrybelle
CJR
Gamaliel, Audrey, Cantika (GAC)
JKT48 [PEMENANG]

Pencipta Lagu Pop Terbaik
Gajah - Tulus (Tulus) [PEMENANG]
Himalaya - Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger (Maliq & d'Essentials)
Jangan Cintai Aku Apa Adanya - Tulus (Tulus)
Pergi Pagi Pulang Pagi - Rizal Armada, Radha Armada (Armada)
Selimut Tetangga - Ruri Repvblik (Repvblik)
Seperti Kemarin - Dewi Lestari, Ariel (NOAH)

Produser/Penata Musik Pop Terbaik
Gajah - Tulus (Tulus)
Hero - Steve Lilywhite (NOAH)
Kau Seputih Melati - Andi Rianto (Sammy Simorangkir) [PEMENANG]
Lapang Dada - Eross Candra (Sheila On 7)
Selimut Tetangga - Repvblik (Repvblik)
Surga Yang Tak Dirindukan - Melly Goeslaw, Anto Hoed (Krisdayanti)

Album Pop Terbaik
Gajah - Tulus [PEMENANG]
Love, Life & Music - Rossa
Moment - Maudy Ayunda
Musim Yang Baik - Sheila On 7
Second Change - NOAH

 KATEGORI KARYA PRODUKSI

Karya Produksi Alternative Terbaik
Aksan Sjuman and The Committee of The Fest - "Love as a Punishment"
Danilla Riyadi - "Ada Di Sana"
Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi - "Luar Biasa" [PEMENANG]
Float Project - "Kesana"
Leo Kristi - "Gulagalugu Suara Nelayan"

Karya Produksi Urban Terbaik
Art of Tree - "Gebbrish"
Adila Fitri - "Woles"
Loose Loud Whiz! - "Ups n Dawn"
Maliq & d'Essentials - "Aurora" [PEMENANG]
Maliq & d'Essentials feat Indra Lesmana - "Ananda"
Soul of Magnolia feat Rosalia Putri - "Kamu"
Fu2ristic - "Selamat Pagi"

Karya Produksi Metal Terbaik
Agung Burgerkill - "Revelation Dreams" [PEMENANG]
Lord Symphony - "Earth Beneath The Sky"
Soul Are - "Agresi"
Trashline - "Kontrol Sosial"
Vision Eyes - "Manifesto"

Karya Produksi Progressive Rock Terbaik
Dewa Bujana - "Duaji & Guruji"
I Know You Well Miss Clara - "A Dancing Girl from The Planet Marsavish"
Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra Lesmana, Levty Progre - "Salam Dunia" [PEMENANG]
The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic - "Srikandi"
Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman - "Rahwana"

Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik
JFlow - "We Are One Part II"[PEMENANG]
Lady Gan - "Aku Cinta Indonesia"
Rinni Wulandari - "Independent Girl"
Saykoji feat Jaydee Soul ID - "Shadows My Heart"
Soul ID - "Go Low"

Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik
CHASEIRO feat Tompi - "Kulama Menanti"
Gangstarasta - "Reggae Disco"
JFlow feat Nath TheLions - "Slank Me"
Souljah - "Jatah Mantan" [PEMENANG]
Viky Sianipar - "Pulo Samosir"

Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik
Citra Scholastika - "Kurnia dan Pesona"
Indah Dewi Pertiwi feat Richard Chriss - "Semua Jadi Satu"
Nidji - "Secepat Kilat" [PEMENANG]
Shae - "Aku Suka Kamu"
Syahrini - "Cetarrrrr"
Winky Wiryawan - "Everything"

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik
3 Composers feat Kevin Aprilio - "Bagiku Cinta"
Armand Maulana & Dewi Gita - "Seperti Legenda"
Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf - "Changes"
Rossa feat Afgansyah Reza - "Kamu Yang Kutunggu"
Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra - "Kau Seputih Melati[PEMENANG]

Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik
Andien Aisyah - "Let It Be My Way" (OST Hijab) [PEMENANG]
Andien Aisyah feat Marcell Siahaan - "Sempurnalah Cinta" (OST Merry Riana)
Kotak - "Jagalah Bumi" (OST BoBoiBoy)
Krisdayanti - "Surga Yang Tak Dirindukan" (OST Surga Yang Tak Dirindukan)
Maliq & d'Essentials - "Semesta" (OST Filosofi Kopi)
Rossa - "Syukur" (OST Soekarno)

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik
Blink - "Seindah Biasa"
Cherrybelle - "Malam Minggu"
CJR - "Lebih Baik"
Gamal, Audrey, Cantika (GAC) - "Bahagia"
JKT48 - "Papan Penanda Isi Hati"
Trio Lestari - "Gelora Cintaku" [PEMENANG]

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik
Tjut Nyak Deviana feat Tompi - "Angin Mamiri"
Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina - "Manuk Dadali"
Didi Kempot - "Tresno Sewengi"
Ungu - "Baku Jaga"
Victor Hutabarat - "Jamila"
Viky Sianipar - "Pulo Samosir" [PEMENANG]

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik
Benny Likumahuwa "Jazz Connection - Jack & Bubi"
Dewa Budjana - "Saniscara"
Indro Hardjodikoro - "Foogie Night"
Ipunk Power Metal - "Inspiration"
Victor Hutabarat - "Jamila"
Tjut Nyak Deviana - "Ayo Mama"
Tohpati - "Guitar Fantasy" [PEMENANG]

KATEGORI BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

Bidang Penunjang Produksi - Produser Album Rekaman Terbaik
Gita Gutawa, Sony Music Indonesia - "The Next Chapter Gita Gutawa"
Pongkibarata & Music FactoryInd "Pongki Barata Meets The Stars - Pongki Barata"
Sony Music Indonesia "Musim Yang Baik - Sheila On 7"[PEMENANG]
Steve Lilywhite, Musica Studios "Second Change - NOAH"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Love, Life & Music - Rossa"
Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production "Moment - Maudy Ayunda"

Bidang Penunjang Produksi - Grafis Desain Terbaik
Wok The Rock "Happy Coda - Frau"
Farid Stevy Asta "Musim Yang Baik - Sheila On 7"[PEMENANG]
Vicky Tanzil, Petty Hartanto "Stronger - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)"
Kendra Ahimsa "The Many Failings of Bugsy Moonblood - Marsh Kids"
Indro Moektiono "The Origin of Non Entity - Marché La Void"

Bidang Penunjang Produksi - Peramu Rekam Terbaik
Ari 'Aru' Renaldi "1000 Tahun Lamanya - Tulus" [PEMENANG]
Ari 'Aru' Renaldi "Bayangkan Rasakan - Maudy Ayunda"
Deny Surya "Daima - Ayu Laksmi"
Yosua Simanju & Kemal "Pulo Samosir - Viky Sianipar"
Widi Puradiredja "Semesta - Maliq & d'Essentials"

KATEGORI UMUM

Album Terbaik Terbaik
"Gajah" - Tulus
 [PEMENANG]
"Moment" - Maudy Ayunda
"Musik Pop" - Maliq & d'Essentials
"Musim Yang Baik" - Sheila On 7
"Second Change" - NOAH
"Stronger" - Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

Pendatang Baru Terbaik
Al Ghazali Kohler - "Kurayu Bidadari"
Cita Citata - "Sakitnya Tuh Disini"
Isyana Sarasvati - "Tetap Dalam Jiwa" [PEMENANG]
Kirana (La Academia junior Indonesia) - "Jadi Matahari"
Kunto Aji - "Terlalu Lama Sendiri"
Rizki DA2 & Ridho DA2 - "Kembalilah Padaku"
Virzha - "Aku Lelakimu"

Karya Produksi Terbaik Terbaik
"Sakitnya Tuh Disini" - Cita Citata
"Kamu Yang Kutunggu" - Rossa feat Afgansyah Reza
"Kau Seputih Melati" - Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra
"Jangan Cintai Aku Apa Adanya" - Tulus [PEMENANG]
"Aku Lelakimu" - Virzha

 


by Facebook Comment

Create your own banner at mybannermaker.com!